«Августовский педагогический форум»

28 августа 2023

24 августа директор ЧПОУ ПГТК Шлосберг Э.Т. приняла участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума «Педагог и наставник 2.0: перезагрузка».
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о переменах в системе образования России и, в частности, в Пензенской области, которые, по его мнению, улучшили ситуацию в отрасли. В заключение губернатор вручил награды лучшим педагогам региона.
На августовский педагогический совет была приглашена советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, директор по развитию ГК «Просвещение» Наталья Васильевна Алтыникова. Самое большое внимание в своей речи она уделила проблеме, которая давно назрела в сфере образования — снижению бюрократической нагрузки на преподавателей.
Более подробно обсуждение этого вопроса продолжилось на следующий день на расширенном заседании Совета ректоров вузов Пензенской области, куда были приглашены директора колледжей.
Наталья Васильевна подчеркнула, что Пензенская область — первый пилотный регион в проекте по снижению документационной нагрузки на учителей. Также она рассказала о предстоящем аккредитационном мониторинге, который стартует с 1 сентября 2023 года.